Сегодня Суббота, 13th Апрель 2024
myfm

Ещё один сайт на WordPress

Архивы

Рубрики

Узнайте о том, как стать журналистом

Чем занимается журналист?
Журналист использует навыки проведения исследований, интервью, подготовки репортажей и написания статей для информирования общественности о текущих событиях. Журналист может посещать политические события, деловые конференции или места преступлений, чтобы донести информацию до общественности. Журналист часто выполняет следующие обязанности:

  • Изучать государственные документы и базы данных, чтобы найти информацию для статей.
  • опрос свидетелей для придания индивидуальности каждому материалу
  • посещать местные мероприятия для проведения расследований и составления отчетов о них
  • Писать статьи и выдержки из журналов, которые дают читателям уникальный взгляд на событие.
  • Определять темы и создавать материалы для репортеров новостей.

Средняя зарплата

Журналисты могут работать на полную ставку или быть сотрудниками компании по контракту. Зарплата журналиста зависит от географического положения, типа занятости и уровня опыта журналиста. Например, журналист, работающий в газете небольшого городка, может рассчитывать на меньшую зарплату, чем журналист, работающий в издании крупного города. Чтобы получить самую свежую информацию о зарплате от Indeed, нажмите на ссылку зарплата.

Обычная зарплата в США: $39,15 в час

Некоторые зарплаты варьируются от: $9,55 до $80,15 в час.
Требования к журналисту
Для того чтобы стать журналистом, может потребоваться пройти определенные требования к образованию, обучению и сертификации, а также обладать определенными навыками:

Образование

Минимум степень бакалавра в смежной области часто является обязательным требованием для работы журналистом. Некоторые менеджеры по найму могут предпочесть степень в области журналистики, в то время как другие будут нанимать людей с аналогичной степенью, например, в области английского языка, политологии или творческого письма. Курсы по писательскому делу, исследованиям, экономике, истории, праву, графическому дизайну и искусству вещания могут быть полезны для успешной работы в качестве журналиста.

Обучение

Многие работодатели ожидают, что журналист будет иметь предыдущий опыт работы. Некоторые журналисты получают подготовку без отрыва от работы, проходя стажировку в рамках своей программы обучения. Другие могут приобрести опыт написания статей, работая волонтером в школьной газете или местной некоммерческой организации. Некоторые кандидаты также имеют опыт работы в конкретной отрасли, в которой они хотят писать репортажи. Например, бывший юрист может писать о юридических вопросах. Бывший политик может писать о местной политике.

Сертификация
Для того чтобы стать журналистом, сертификаты часто не требуются, но они могут помочь вам выделиться среди других кандидатов при подаче заявления на новую должность. В сфере журналистики можно получить следующие сертификаты:

Сертификация CJ Chartered доступна для журналистов, которые хотят сосредоточиться на стенографической журналистике и имеют предыдущий опыт работы в качестве журналиста. Сертификация также доступна через Институт сертифицированных журналистов и требует пяти лет предыдущего опыта и подачи заявления на рассмотрение совета.

Навыки

Существует несколько жестких и мягких навыков, которые могут помочь журналисту в его роли, в том числе:

Управление временем

Журналисты часто работают в жестких временных рамках, им необходимо написать и опубликовать статью до того, как это сделает другой автор или новостная станция. Способность собирать факты, проводить расследования и писать статью в сжатые сроки имеет решающее значение в роли журналиста. Навыки организации и управления проектами помогут журналисту быть пунктуальным.

Коммуникация

Навыки вербального общения помогают журналисту точно переводить информацию, которую он получает от свидетелей. Сильные коммуникативные навыки также могут помочь журналисту составить список контактов. Навыки письменного общения необходимы журналистам для планирования интервью и сообщения информации.

Исследования

Журналистам часто приходится проводить исследования для выполнения заданий. Они могут найти информацию в открытых источниках, базах данных или через другие опубликованные источники. Развитые исследовательские навыки помогут журналисту понять, какую информацию использовать, где ее найти и как ее подать.

Написание

Сильно развитые навыки письма очень важны для журналиста. Независимо от того, пишет ли журналист статью в газету или на экран радиостанции, навыки четкого и лаконичного письма полезны для того, чтобы донести информацию до читателей любого уровня.

Условия работы журналиста

Журналист может работать на постоянной основе, а может работать по контракту или внештатно. Журналисты могут рассчитывать на следующие характеристики:

  • Быстро меняющаяся рабочая среда
  • Большое количество времени, потраченного на исследования и беседы со свидетелями
  • Частое использование компьютеров, планшетов и смартфонов
  • жесткие временные рамки
  • конкурентная рабочая среда, когда многие журналисты пытаются получить задание.

Журналисты могут рассчитывать на разнообразный и напряженный рабочий день. Один день можно провести, опрашивая свидетелей о местном преступлении, а другой — у здания суда в надежде получить заявление от мэра. Журналисты также проводят много времени, работая с компьютерами и планшетами для поиска и записи информации и написания журналистских статей. Журналисты могут работать во всех видах рабочей среды, некоторые из которых могут быть опасными. В некоторых отраслях от журналистов могут требовать командировок для освещения событий, и международные поездки могут быть обязательным условием. Журналисты могут освещать события в следующих категориях:

  • Политика
  • Погода
  • Преступность
  • Бизнес
  • Закон
  • Рестораны
  • Местные события
  • Человеческие интересы

Подготовлено при поддержке МАУП: https://maup.com.ua/ua/navchannya-u-maup/napryami-navchannya1/061-zhurnalistika1.html

Admin

Похожие записи

Read also x